লিটন হোসেন লিমন,
নাটোর প্রতিনিধি: নিখোঁজের দুইদিন পর নাটোরের বড়াইগ্রাম থেকে সান্তাহার আলী ওরফে শান্ত শেখ (২৫) নামে এক যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার উপজেলার গড়মাটি সিঙ্গারলালী বিল থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। নিহত শান্ত শেখ গড়মাটি পশ্চিমপাড়া গ্রামের মামুদ আলী শেখ জামালের ছেলে।
নিহতের সামিউল হক নামে দেড় বছর বয়সের একটি সন্তান রয়েছে। খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হারুন অর রশীদ, ওসি শাহরিয়ার খান ও গোপালপুর ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম খান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
নিহতের স্বজনেরা জানান, গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার দিকে শান্ত শেখ বাড়ির পাশের আয়নাল হকের মুদি দোকানে যায়। পরে সেখানে বসে থাকা অবস্থায় তার মোবাইলে একটি কল আসলে সে দোকান থেকে বেরিয়ে গিয়ে রাতে আর বাড়ি ফিরে আসেনি। গত দুইদিনে স্বজনেরা অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তার কোন সন্ধান পায়নি।
শনিবার সকালে কয়েকজন রাখাল সিঙ্গারলালী বিলে মহিষ চড়াতে গিয়ে তামাকের জমিতে একটি গলাকাটা রক্তমাখা লাশ পরে থাকতে দেখে। পরে খবর পেয়ে স্বজনেরা গিয়ে লাশটি শান্তর বলে সনাক্ত করেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দুপুরে লাশটি উদ্ধার করে।
বড়াইগ্রাম থানার ওসি শাহরিয়ার খান জানান, ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে শান্তকে গলাকেটে হত্যা করা হয়েছে।
প্রায় তিনবছর আগে শান্ত শেখের চাচা আবু সাঈদকে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে বাড়ির পাশেই পিটিয়ে হত্যা করেছিল প্রতিপক্ষরা।