লোকসভা নির্বাচনকে পাখির চোখ করে পশ্চিমবঙ্গের কেন্দ্রীয় প‌র্যবেক্ষক বদলাচ্ছে বিজেপি

অঞ্জন রায়

নজরে লোকসভা নির্বাচন, তার আগে রাজ্য বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বে রদবদল। সূত্রের খবর, কেন্দ্রের সঙ্গে সমন্বয় বাড়াতে পশ্চিমবঙ্গের জন্য নতুন ২ কেন্দ্রীয় প‌র্যবেক্ষক নিয়োগ করছে বিজেপি। নতুন কেন্দ্রীয় প‌র্যবেক্ষক হচ্ছেন বিধান কর ও অরবিন্দ মেমন।

রাজ্য বিজেপি সূত্রের খবর, দ্রুত কাজ শুরু করবেন দুই প‌র্যবেক্ষক। বিধানবাবু ঝাড়খণ্ড বিজেপির সাধারণ সম্পাদক। অরবিন্দ মেমন দলের জাতীয় কো-অর্ডিনেটর। দু’জনেই আরএসএসের ঘরের লোক বলে পরিচিত। কৈলাস বিজয়বর্গীয়র সঙ্গে এক‌যোগে কাজ করবেন তাঁরা। 

আরও পড়ুন – রাজ্য সরকারি কর্মীদের আরও এক দফা ডিএ ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী

পশ্চিমবঙ্গের জন্য আগেই ৩ প‌র্যবেক্ষক নিয়োগ করেছিল বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। বিজয়বর্গীয় ছাড়াও দায়িত্বে ছিলেন সিদ্ধার্থনাথ সিং ও সুরেশ পূজারি।  তার মধ্যে উত্তর প্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির বিপুল জয়ের পর সেরাজ্যে স্বাথ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব সামলাচ্ছেন সিদ্বার্থনাথ। নিজের রাজ্য নিয়ে ব্যস্ত ওড়িশার বিজেপি নেতা সুরেশ পূজারি। তাই তাঁদের জায়গায় আনা হল নতুন দুই মুখ।