সিলেট

ওই প্রবাসী গত ২৯ ফেব্রুয়ারি দেশে ফেরেন। এরপর তার শরীরে জ্বর, সর্দি, কাশির মতো উপসর্গ দেখা দেয়

নভেল করোনাভাইরাসে (এনকভ-১৯) আক্রান্ত সন্দেহে এক দুবাই প্রবাসীকে সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের (সদর হাসপাতাল) আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। 

বুধবার (৪ মার্চ) রাতে জ্বর, কাশি ও মাথাব্যথা নিয়ে এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গেলে তাকে শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আইসোলেশন ইউনিটে স্থানান্তর করা হয়।

ঢাকা ট্রিবিউনকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেটের ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. নুরে আলম শামীম।

আরও পড়ুন- করোনাভাইরাস ভীতি: স্থগিতই করা হলো ওমরাহ

তিনি বলেন, করোনাভাইরাস আক্রান্ত সন্দেহে ওই প্রবাসীকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তার শরীর থেকে স্যাম্পল সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য ঢাকার আইইডিসিআর-এ পাঠানো হবে। 

হাসপাতালের চিকিৎসকরা জানান, বুধবার দুপুরে জ্বর, কাশি ও মাথাব্যথা নিয়ে নগরীর পাঠানটুলার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে যান ওই প্রবাসী। চিকিৎসকরা তাকে ঢাকায় যাওয়ার পরামর্শ দেন। কিন্তু তিনি তা না করে রাত ১১টায় এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান। প্রাথমিক পরীক্ষার পর তাকে শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়।

আরও পড়ুন – করোনাভাইরাস: প্রয়োজন ছাড়া দেশের বাইরে যাতায়াত না করার পরামর্শ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ওই প্রবাসী গত ২৯ ফেব্রুয়ারি দুবাই থেকে দেশে ফেরেন। এরপর তার শরীরে জ্বর, সর্দি, কাশির মতো উপসর্গ দেখা দেয়।

বিষয়টি নিয়ে সিলেট স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার দুপুরে জরুরি বৈঠক করবেন বলে জানিয়েছেন জেলা ডেপুটি সিভিল সার্জন।