চমকে উঠবেন না যেন। এই ক্যাফেতে এরা কিন্তু একেবারেই পোষ্য। কোনো রকম উত্ত্যক্ত না করলে আপনাকে বিষের একটি ছোবলও দেবে না পাইথন। নির্বিবাদে আপনার ঘাড়ে, পিঠে, হাতে ঘুরে বেরাবে। সেই আমেজ উপভোগ করতে পারবেন কফি কাপে চুমুক দিতে দিতে।
মনোরম পরিবেশ, সুন্দর সাজানো গোছানো ক্যাফে। ঢুকে প্রথমটায় মন্দ লাগবে না। চা, কফি, কোল্ড কফি, স্মুদি যাই অর্ডার করুন নির্ধারিত সময়ে আপনার টেবিলে সেটি পরিবেশন করা হবে একটি সরীসৃপ সহযোগে। হতে পারে সেটি পাইথন বা কাঁকড়া, বিছে অথবা গিরগিটি।
কম্বোডিয়ার এই রেপটাইল ক্যাফে এখন হট ফেভারিট।
দূরদূরান্তের পর্যটকরা এসে হাজির হচ্ছেন। অনেকে সাদরে গ্রহণ করছেন এই পরিষেবা। আবার অনেকেই প্রথমে সাহস দেখিয়ে ক্যাফেতে ঢুকলেও পরে সাপ, মাকড়সা, গিরগিটি, কাঁকড়া বিছের অবাধ বিচরণ দেখে চুপসে যাচ্ছেন।
অনেকে তো কিছুক্ষণ থাকার পর সেখান থেকে চম্পট দিচ্ছেন। প্রতিক্রিয়া যাই হোক না কেন এখানে আসার একটাই শর্ত- প্রাণীদের বিরক্ত করবেন না।