নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ওয়াজ শুনতে আসা স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলার আসামি কারারক্ষী মৃদুল হোসেন জামিন পেয়েছেন। আজ সোমবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালত শুনানি শেষে তার ৭ দিনের জামিন মঞ্জুর করেন। জামিন শুনানিকালে বাদী পক্ষ থেকে কোনো রকম আপত্তি তুলেনি।
এর আগে ২৫ জানুয়ারি বিকেলে তারাবো হাটিপাড়া এলাকায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ করে কারারক্ষী মৃদুল হাসান। সে কেন্দ্রীয় কারাগারে কারারক্ষী হিসেবে কর্মরত। এ ঘটনায় আক্রান্ত স্কুলছাত্রীর মা বাদী হয়ে রূপগঞ্জ থানায় মৃদুলসহ তিনজনকে অভিযুক্ত করে ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন। মামলা সূত্র ধরে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় মৃদুলকে। ২৭ জানুয়ারি গ্রেপ্তারকৃতকে ৭ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে প্রেরণ করে পুলিশ।
একই দিন আইনজীবীদের মধ্যস্থতায় আদালতেই কারারক্ষী মৃদুল ও ধর্ষণের শিকার মেয়েটির বিয়ে সম্পন্ন হয়।
আইনজীবী সূত্র জানায়, স্কুল ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় বাদী বিবাদী উভয় পক্ষ আদালতে উপস্থিত থেকে সুখে ঘর সংসার করার জন্য আবেদন করে। পরবর্তীতে ১০ লাখ টাকা দেনমোহর নির্ধারণ করে তাদের বিয়ে সম্পন্ন করা হয়। পরে দুইপক্ষের আইনজীবীদের মধ্যস্থতায় ধর্ষিতাকে আসামি কারারক্ষী মৃদুল বিয়ে করবে শর্তে রিমান্ড বাতিল করেন আদালত। মৃদুল বিয়ের সময় ধর্ষিতা স্কুলশিক্ষার্থীর নামে ৮শতাংশ জমিও লিখে দেয়।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার রাতে ছাতিয়ানের নানার বাড়িতে বেড়াতে আসা নবম শ্রেণির ওই ছাত্রীকে দুই বন্ধুর সহযোগিতায় নির্জন স্থানে নিয়ে ধর্ষণ করে মৃদুল মিয়া। এ ঘটনায় কারারক্ষী মৃদুলসহ আরো দুই জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন মেয়েটির মা।