ফাইল ছবি
দর্পণ ডেস্ক : মডেল, ছোটপর্দার অভিনেত্রী ও সাবেক ‘বিগ বস’ প্রতিযোগী পূজা মিশ্র মারাত্মক অভিযোগ এনেছেন বলিউড সুপারস্টার সালমান খান ও তার দুই সহোদর ভাই আরবাজ ও সোহেল খান এর বিরুদ্ধে।
তিনি বলেন, সালমান আমাকে ইচ্ছের বিরুদ্ধে ধর্ষণ করেন। শুধু তাই নয়, তারা তিন ভাইই আমাকে ধর্ষণ করেন। তাছাড়া বর্ষীয়ান অভিনেতা, রাজনীতিক শত্রুঘ্ন সিনহার বিরুদ্ধে পূজার অভিযোগ, তিনি তাকে নাকি তার প্রতি পাগল বানাতে ‘কালো জাদু’ করেছিলেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামেও বেশ কয়েকটি ভিডিও পোস্ট করেছেন পূজা। তাতে অভিযোগ করে লিখেছেন, একাধিক অনুষ্ঠানে অসচেতন অবস্থায় তাকে সালমান, আরবাজ ও সোহেল খান মিলে ধর্ষণ করেন।
পূজা মিশ্র বলেন, দিল্লিতে ‘সুলতান’ ছবির শুটিং চলাকালে সালমান ও তার সহোদর ভাইয়েরা একটি হোটেলে তাকে ধর্ষণ করেন।
পূজা এও বলেন, সালমানের বাবা সেলিম খান সব জানতেন, কিন্তু কখনো তাদের থামানোর চেষ্টা করেননি। এদিকে, পূজার অভিযোগের পর সালমানরা তিন ভাই বা শত্রুঘ্নের কেউই এই ব্যাপারে মুখ খুলেননি।
ইতিপূর্বে বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেতা নানা পাটেকারের বিরুদ্ধে তনুশ্রী দত্তর যৌন হেনস্তার অভিযোগের পর বলিউডে শুরু হয়েছে ‘হ্যাশট্যাগ মি-টু আন্দোলন’। এর মাধ্যমে মিডিয়ার সব নারীরা পুরুষদের বিরুদ্ধে একে একে পুরনো অভিযোগ সামনে আনছেন।
অভিনেতা থেকে শুরু করে নির্মাতা-সংগীতশিল্পী, অনেক নামীদামি তারকা বিদ্ধ হচ্ছেন তাদের এই অভিযোগের তীরে। এবার তাতে বাদ গেলেন না সুপারস্টার সালমান খানও। তার বিরুদ্ধেও ধর্ষণের অভিযোগ এলো।
নিজের তিক্ত সেই অভিজ্ঞতার কথা ভিডিও’র মাধ্যমে ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করেছেন পূজা। তিনি জানান, “তার ওপর কালো জাদু করা হয়েছিল। মেয়ের ক্যারিয়ারের জন্য যা করেছিলেন শত্রুঘ্ন সিংহা ও তার স্ত্রী। শুধু তাই নয় তার ফোন ও ল্যাপটপ হ্যাক করেন বর্ষীয়ান এই অভিনেতা।”
যার ফলে তিনি শারীরিক ও মানসিক ভাবে এতটাই ভেঙে পড়েন, যে আর ফিরতে পারেননি।
ইতিমধ্যে পূজার সেই ভিডিও শোরগোল ফেলে দিয়েছে বলিউডে। অনেকে সালমান খানের নামে এফআইআর দায়ের করতে বলেছেন। উল্লেখ্য, ২০১৬ সালে এই অভিযোগের ভিত্তিতে দিল্লির সিআর পার্ক থানায় এফআইআর দায়ের করেছিলেন পূজা। কিন্তু সেবার চাপা পড়ে যায় বিষয়টা।